详细信息显示
欢迎访问招投标网!  当前时间:
  • 返回首页
  • |
  • 设为首页
  • |
  • 加入收藏
  • |
  • 与我们联系
  • |
  • 帮助
  • |
  • 在线客服
  • 推荐万博手机登录max
     
    你当前所在的位置是:招投标网 —> 中标万博手机登录max

    福建省普通国省干线纵五线大田县均溪周田至石牌长溪段公路工程中标公示


     发布时间: 2014-05-06      地区:福州市
    招标编号:明建招[2014]D004号
    所属行业:公路工程
    招标代理:福建省明建工程咨询有限公司
    中标价:    A1段:168340821元;A2段:170162359元
    中标单位:  A1段:长沙市公路桥梁建设有限责任公司
                A2段:中交一公局厦门工程有限公司
    内容: 
    万博平台网投网站中标公示
    (一)招标人的名称、地址和联系方式:
    1、招标人:大田县锦田公路建设有限责任公司
    2、地址:大田县均溪镇凤山中路156号      邮编: 366100 
    3、联系人:江先生   电话:0598-7241018
    (二)招标万博平台网投网站名称:福建省普通国省干线纵五线大田县均溪周田至石牌长溪段公路工程
    (三)中标候选人名称、万博平台网投网站经理及万博平台网投网站总工
    A1合同段
    1、第一中标候选人:长沙市公路桥梁建设有限责任公司  总得分:98.07分           投标报价:168340821元,万博平台网投网站经理:孙盖球   万博平台网投网站总工:黄品良
    2、第二中标候选人:中交一公局厦门工程有限公司    总得分:97.88分            投标报价:167692642元,万博平台网投网站经理:许向东   万博平台网投网站总工:王峻
    3、第三中标候选人:中交第四公路工程局有限公司      总得分:97.88分           投标报价:167693199元,万博平台网投网站经理:薛江     万博平台网投网站总工:苗志新
    A2合同段
    1、第一中标候选人:中交一公局厦门工程有限公司   总得分:97.94分                 投标报价:170162359元,万博平台网投网站经理:许向东   万博平台网投网站总工:王峻
    2、第二中标候选人:中铁二十三局集团第一工程有限公司  总得分:97.66分          投标报价:169176135元,万博平台网投网站经理:路兆印   万博平台网投网站总工:齐斐明
    3、第三中标候选人:中交第四公路工程局有限公司      总得分:97.57分           投标报价:168894607元,万博平台网投网站经理:薛江     万博平台网投网站总工:苗志新  
       
    (四)被确定为废标的投标人名称及原因:
     
    1、河南乾坤路桥工程有限公司A1及A2合同段授权委托书的公证内容未完全满足招标文件规定;
    2、湖南省湘西公路桥梁建设有限公司A1及A2合同段投标函未按招标文件规定填报工期;
    3、葛洲坝集团第五工程有限公司、宁波交通工程建设集团有限公司、安徽开源路桥有限责任公司A1及A2合同段投标文件附有招标人不能接受的条件(投标人须知3.2.5款)。
     
    (五)评标委员会成员名单:
    郑会年、吴正生、郭诗登 、张明生 、黄显光、 刘跃进、 谢国添
    (六)公示期:2014年5月6日至2014年5月15日。如有疑议,在公示期内以书面形式向大田县交通局和大田县监察局反映。(电话:0598-7241018或0598-7220907)
    招标人:大田县锦田公路建设有限责任公司
    代理招标单位:福建省明建工程咨询有限公司(电话:0598-7226272)
     时 间:2014年5月6日
     附件: